понедельник, 10 октября 2011 г.

Гиб-гиб ура) И мой блокнотоальбом с подробностями!)

Захожу я сегодня в блог свой пока еще молоденький и шаблонный совсем, а тут ура(!) уже 4 ПЧ! Как же это здорово, что я не одинока и не буду теперь писать свои сообщения только для себя и Надюши Лузановой, которая кстати добавилась самая первая, за что ей огромное отдельное спасибо!) Девочки, я вам так рада!)

А теперь о моем продукте трех бессонных ночей и одного вечера - тадаааааам! Мой блокнотоальбом. Или альбомоблокнот. Кому как больше нравится) 

 Мне очень нравятся его объемы) Но я не очень довольна обложкой - и вообще собой в том плане, что не умею я пока выдерживать общий стиль изделия. Но очень-очень стараюсь) Так как обложка была сделана из плотного картона и джинсовой ткани прошить ее по периметру оказалось просто невозможно - моя машинка честно старалась, даже потеряла в бою одну иглу, но все ее усилия были тщетны. Но, если честно, мне кажется, что блокнот от этого абсолютно ничего не потерял)

 Такие фот форзацы. Я остаюсь влюбленной в этот набор бумаги.
 Сделала 3 вот таких разделителя - первый с тегами. На них можно написать все, что хошь!)


 А на обратной стороне место для фото) Все странички, которые идут после этого разделителя, проштампованы бабочкой, от которой я без ума) Может это и не самый красивый штамп с бабочкой, но он первый) Поэтому мне он очень-очень нравится.
 Второй разделитель)
 Место для фото и надписи:

 Обратная его сторона.
 Все странички, относящиеся к этому блоку, продыроколены моим любимым дыроколом уголка. Люблю я его за то, что он вроде и сохраняет целым углы листочков, не теряется четкая очерченность листа, но в то же время делает такие вот приятые загогулинки)
 Третий разворот - самый простенький - для надписей и заметок.
 Обратная сторона:

 После него все листочки проштампованы такой вот загогулинкой, которая мне тоже очень нравится!)
 Ну и конечно традиционный кармашек - только в моем случае их целых два!)

 Вид сзади:
Странички вымочены в кофе, делала по мастер-классу одной очень замечательной девушки, если кому будет интересно, могу дать ссылочку, нужно поискать. Это мой второй блокнот, НЕ  коптский переплет, все проще, но если честно я пожалела уже в конце, когда собирала воедино блок, что сшивала все не вручную. Урок мне на будущее - если делать блокнот с разделителями, нужен другой способ собирания блока.


А  если честно, какой-то он у меня вымученный получился. Начинался очень легко и просто, все делалось и пелось, а потом почему-то наступил творческий кризец (всегда он в самый неподходящий момент наступает).
Но цель достигнута - хотелось сделать что-то уютное,  осеннекофепледное) Мне кажется, у меня это получилось....)

10 комментариев:

  1. Здоровский блокнотоальбом)))Я твой блог как раз по нему в контакте нашла))

    ОтветитьУдалить
  2. пухлик какой))а как переплет сделала?не понимаю,рассказывай))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо)
    Люба, вот по этому мастер-классу:http://jkdesignstudio.blogspot.com/2011/07/blog-post_15.html
    Ты наверное его уже видела.

    Он быстрее, чем коптский переплет, но все-таки более для однородных листочков наверное, потому что с разделителями сложно все вместе потом соединять, чтобы все ровненько было.

    ОтветитьУдалить
  4. О, какой чудесный блокнот! Он меня восхитил!)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, землячка! Прям аромат от блокнотика! Приятный очень.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, советую отключить графический код, тогда комментов будет больше. И если в конкурсах будешь участвовать, пригодится. Панель инструментов -Настройки-Публикация

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем большое!)
    Графический код отключила, извините за неудобства и спасибо за помощь))

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, какая красота!!! Я в немом восторге......Такая замечательная вещица, такая женственная.....Нет слов, я восхищаюсь!!!!! Настоящий шедевр!!!

    ОтветитьУдалить